巴中文化交流网

 首页 >> 留言本 >> 投诉

网友: 王晓
时间: 2015-09-05 23:07:51
致巴中市环保局最高领导人- 《上千老百姓郑重向你发起强力的声音》

位于巴中市恩阳区上八庙镇老食品站处有一杀猪屠宰场严重扰乱《上八庙十三大队的生态环境以及大面积的农作物》以及屠宰场周边居民休息,凌晨的杀猪声更是让人无法在睡眠中平静,周围的粪便味道长期在附近蔓延, 生活中空气指数低的恐怖!
向你部门郑重反映如下,望你们在正确的时间做出最正确的决定!

一:此杀猪屠宰场位置在街道中间,这完全是不合常理的规划,从始至终就是当地有关部门不作为的开始!

二:此杀猪屠宰场已存在街道中间多年,周围街道居民期间向当地街道主任当地政府反映情况数次,无一落实到位整改,让群众感受不到官为民的决心!

三:此杀猪屠宰场粪便通道直通到《上八庙十三大队》当地粪便严重给当地老百姓造成农作物伤害,粪便的空气环境不言而喻,当地群众多次向政府上访无一答复与结果!

四:时隔几年巴中某环保局部门终于去当地亲自审查了一番,可官官相护,屠宰场负责人与当地官员互相谋利, 结果依旧是不了了之,让百姓深感悲望无数次!



此文上千老百姓将持续高度关注,若仍旧无效将继续上报更高层领导人!
《请求广大群众帮忙扩散为子孙造福积德》维护社会正义是国家强大的起点!打击不良风气,坚决追责到底不为百姓办实事的官员!


《上八庙十三大队上千老百姓》
(受理时间:2015年09月05日)回复内容:

网友王晓
你好!
我们是巴中市文化广播影视新闻出版局,你所反应的问题是属于巴中市环保局管辖,请与巴中市环保局接洽,谢谢!

网友: 巴中一名篮球爱好者
时间: 2015-08-19 09:40:45
投 诉 信
巴中市巴州区文体局:
我是巴中的一名篮球爱好者,文体局篮球馆是巴中现在开放的唯一体育馆,平时星期一到星期五收费使用,我们都觉得正常!打比赛征用球馆也很正常,但是比赛结束我们为什么不能使用场地了,工作人员说他们不想打扫,我们是要交钱使用啊,不能因为觉得打扫累就不开放体育馆了啊!现在提倡全民健身,平时上班时间打球,下雨再碰上别人打比赛,我们连打球的地方都没有了,真的希望有关部门领导能去核实一下此情况,谢谢!
(受理时间:2015年08月19日)回复内容:

巴中一名篮球爱好者网友:
你好!
我们是巴中市文化广播影视新闻出版局,你所反应的问题是属于巴中市体育局管辖,请与巴中市体育局接洽,谢谢!

网友: 四川川印包装股份有限公司
时间: 2013-11-25 12:44:44
举 报 信
巴中市文化广播影视新闻出版局:
鉴于四川信用网企业基础信息显示:四川省巴中市经典彩印有限公司注册资本为52万元,经营范围为“包装装潢印刷”。
而根据《印刷业经营者资格条件暂行规定》第五条的规定,经营其他印刷品印刷业务的企业、单位,注册资本应当不少于150万元人民币。
于此,举报人认为四川省巴中市经典彩印有限公司在注册资本明显不足150万元的情况下取得“包装装潢印刷”资质并通过新闻主管部门的年检,与法律法规规定相违背。
综上所述,为了维护包括举报人在内的广大印刷企业合法权益、规范印刷经营市场秩序,举报人特实名向贵局进行举报,请求贵局根据《印刷业经营者资格条件暂行规定》第十一条、第十二条、第十三条等规定依法处理。
举报人:四川川印包装股份有限公司
联系电话:028-83323880
2013年11月25日

(受理时间:2013年11月25日)回复内容:

四川川印包装股份有限公司您好:
我单位已书面回复贵单位,详见书面回复内容!

您的称呼(必填): 电子邮箱(必填): 联系电话:
看不清楚,点击刷新 (请输入验证码)